Прагу и Дрезден соединит новая скоростная железная дорога.


Дата публикации:

Дрезден и Прагу в ближайшем будущем должна соединить новая высокоскоростная железная дорога, которая будет проходить под Крушными горами. Об этом немецкому журналу Freie Presse сообщил областной саксонский министр транспорта Мартин Дулиг, который выступил за включение строительства железной дороги в общий план развития транспортной инфраструктуры. По информации Е15, проект поддерживает Чехия и Европейская комиссия.



Включить скоростную железную дорогу в союзный план – обязательное условие для участия немецкой стороны в проекте. Этот план правительства Германии и Чехии должны принять на следующий год. Проекты, которые в него войдут, будут реализованы в первую очередь.

Дулиг обсуждал строительство железной дороги с директором комитета путей сообщения чешского Министерства транспорта и координатором Еврокомиссии. На встрече представители Чехии и Еврокомиссии выразили заинтересованность в реализации проекта и готовность поддержать заявление Саксонии о включении строительства в союзный план. Поддержку пообещала и немецкая железнодорожная компания Deutsche Bahn.



http://www.rzd-partner.ru/news/vysokoskorostnoe-dvizhenie/pragu-i-drezden-soedinit-novaia-skorostnaia-zheleznaia-doroga/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.