Одесская железная дорога хочет пустить поезд в Румынию


Дата публикации:

Одесская железная дорога рассматривает возможность открытия международного маршрута «Одесса-Галац-Бухарест». Об этом в интервью порталу «Центр транспортных стратегий» рассказал руководитель ОЖД Григорий Бойко.



«Специалисты железной дороги намерены проработать возможность функционирования международного маршрута Одесса-Галац-Бухарест, а также сезонного расширения в осенне-зимний период маршрута «Одесса-Измаил». Все это — с таким расчетом, чтобы расширить ассортимент и охват туристических маршрутов», — сообщил Григорий Бойко.



Руководитель предприятия также заявил, что сегодня сохраняется тенденция уменьшения пассажиропотока даже на международных направлениях, в особенности со странами СНГ. Убытки ОЖД от пассажирских перевозок в 2014 году превысили 1 млрд гривен, в том числе от пригородных перевозок — порядка 100 млн гривен.



Вместе с тем ОЖД намерена разрабатывать новые региональные программы развития. «Если мы найдем взаимопонимание с облгосадминистрациями в части компенсации наших убытков, то мы готовы формировать новые маршруты», — подчеркнул Бойко.



Напомним, Одесская железная дорога работает в шести областях — Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой.



http://dumskaya.net/news/odesskaya-geleznaya-doroga-hochet-pustit-poezd-v-046095/

Новость предложена пользователем: Громов Евгений

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.