С 1 июля 2015 вступают в силу изменения в Соглашение о международном грузовом сообщении (СМГС) и Служебных инструкций (СИ) к СМГС.


Дата публикации:

Предложенные поправки позволят осуществлять международные перевозки в пределах одного государства с участием нескольких перевозчиков или одному перевозчику по инфраструктуре нескольких государств, то есть обеспечивают трансграничность перевозок. С актуализированным текстом СМГС и СИ к СМГС можно ознакомиться по ссылке: http: //www.uz.gov.ua/cargo_transportation/legal_documents/smgs_2015/



Благодаря изменениям включены новые правовые субъекты-перевозчики (следующий, договорной), управляющие инфраструктурой, владельцы вагонов. Также расширен взаимодействие системы СМГС с системой железнодорожного права ЦИМ.



В новой редакции Соглашения о международном грузовом сообщении определена роль инфраструктуры и управляющего ею субъекта как агента перевозчика, дает возможность перевозчику (при необходимости) заключать договор на использование инфраструктуры, при этом отправителю и получателю не нужно выстраивать правовые отношения с управляющим инфраструктурой.



Кроме того, изменения международного транспортного права СМГС и СИ к СМГС позволили упростить условия перевозок грузов в железнодорожно-паромном сообщении - раньше необходимо было создавать отдельный пакет нормативно-правовых актов, включая подписание межправительственных соглашений.



Решение о введении в действие комплексных изменений и дополнений в СМГС и СИ к СМГС было принято 6 июня 2014 на внеочередной Комиссии ОСЖД по транспортному праву. При их разработке учтены результаты реформирования систем железнодорожного транспорта в странах, которые применяют данный транспортное право, изменения структуры и компетенции органов государственного управления железнодорожным транспортом и тому подобное.



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/z-1-lipnja-2015-roku-nabudut-chinnosti-zmini-do-ugodi-pro-mizhnarodne-vantazhne-spoluchennja-smgs-i-sluzhbovih-instrukcij-si-do-smgs.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.