Мининфраструктуры поручило УЗ запустить скоростной ночной поезд Харьков-Киев-Львов.


Дата публикации:

Министерство инфраструктуры поручило "Укрзализныце" (УЗ) проработать возможность запуска скоростного ночного поезда по маршруту Харьков-Киев-Львов со временем хода 10-11 часов. Об этом на своей странице в Facebook написал советник министра Александр Кава.



"Учитывая наличие спальных вагонов и локомотивов, рассчитанных на 160 км/ч, задача вполне реальная и может быть реализована за несколько месяцев. Это реальный шаг, который может объединить запад и восток страны, предоставив пассажирам возможность быстрее передвигаться по стране", - написал Кава.



По его словам, сейчас на этом направлении ночные поезда едут 19-21 час. Кроме того, пассажиры имеют возможность добраться на поездах "Интерсити+" из Харькова во Львов и обратно с пересадкой в Киеве на станциях Даринца и Киев-Пассажирский.



"Убежден, что пассажирам очень понравится возможность выехав из Харькова в 21 час и уже в 7 утра проснуться в комфортном купе и попить кофе в уютной кав'ярне во Львове", - написал Кава.



Он добавил, что будет дополнительно изучена возможность продления данного поезда до Ивано-Франковска, чтобы этот город с Харьковом отделяло лишь 12 часов пути.



http://cfts.org.ua/news/mininfrastruktury_poruchilo_uz_zapustit_skorostnoy_nochnoy_poezd_kharkov_kiev_lvov_26442

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.