В этот летний период ОАО «РЖД» готово обеспечить перевозку до 1 млн пассажиров в сообщении с Крымом.


Дата публикации:

За летний период прошлого года ОАО «РЖД» обеспечило перевозку 400 тыс. пассажиров в смешанном сообщении до Крыма и в обратном направлении. В этот летний период компания готова обеспечить перевозку до 1 млн человек.



Об этом сообщил заместитель начальника департамента пассажирских сообщений ОАО «РЖД» Александр Ротанов на круглом столе «Перспективы развития транспортного сообщения с Крымом», организованном журналом «РЖД-Партнер» в рамках международной выставки «ТрансРоссия».



«Для обеспечения перевозки порядка 1 млн пассажиров в Крым и обратно у нас созданы все технические условия», – отметил А. Ротанов.



Он также добавил, что РЖД сделали определенную работу над ошибками в сфере обеспечения транспортного сообщения с полуостровом. В частности, отказавшись от схемы перевозки вагонов поезда Москва – Симферополь паромами. По словам представителя ОАО «РЖД», перегрузка подвижного состава на паромы и прочие технологические работы занимали до 4–4,5 часов. Соответствующее время пассажирам приходилось проводить в ожидании продолжения поездки.



«Мы исходили из того, что это просто неудобно для пассажиров и поэтому отказались от данной схемы перевозки, – пояснил А. Ротанов. – Кроме того, в прошлом году в направлении Крыма вагонами было перевезено порядка 1,3 млн т грузов. В этом году планируемый объем – 2,5 млн т, то есть в два раза больше. Соответственно для обеспечения этого объема нужны дополнительные провозные мощности».



Маргарита Меньшакова



http://www.rzd-partner.ru/news/passazhirskie-zh-d-perevozki/passazhirskie-perevozki/v-ietot-letnii-period-oao--rzhd--gotovo-obespechit-perevozku-do-1-mln-passazhirov-v-soobshchenii-s/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.