Российско-китайский портал о перевозках запустили ДВЖД и Харбинская железная дорога.


Дата публикации:

В сети Интернет начал работу информационный портал о международных грузовых и пассажирских железнодорожных перевозках в приграничной зоне Дальнего Востока, сообщила служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги.



Портал является совместным проектом ДВЖД и Харбинской железной дороги, направленный на совершенствование деятельности в сфере предоставления клиентам железнодорожного транспорта информационных услуг в области организации перевозки грузов в международном сообщении. Основное назначение портала – за счет консолидации на едином информационном пространстве основных участников перевозочного процесса, организовать оперативное обеспечение российских и китайских грузоотправителей, осуществляющих перевозки грузов в международном сообщении, необходимой информацией.



Портал знакомит посетителей с возможностями и условиями перевозок через международные транспортные коридоры Приморье-1 (Харбин – Суйфэньхэ – Гродеково – Владивосток/Восточный/Находка – порты АТР) и Приморье-2 (Хуньчунь – Краскино – Посьет/Зарубино – порты АТР) и погранпереходы; предоставляет перечень оказываемых услуг, связанных с перевозками железнодорожным транспортом; демонстрирует возможности отправления грузов организованными контейнерными поездами. Здесь же можно получить необходимый для оформления транспортировки грузов набор документации, изучить нормативно-правовое обеспечение процесса перевозок, узнать расписание движения пассажирского поезда сообщением Гродеково (РФ) – Суйфэньхэ (КНР) и т. д.



Предусмотрена и рубрика «Вопросы-ответы», где можно не только получить квалифицированную консультацию специалистов по данной теме, но и внести предложения по содержанию и наполнению портала.



В перспективе – создание автоматизированных систем предоставления информации, таких, как расчет тарифов и отслеживание движения грузов.



С российской стороны основными подразделениями, поддерживающими работу портала, являются Дальневосточный территориальный центр фирменного транспортного обслуживания (ДТЦФТО), Хабаровский информационно-вычислительный центром (ХИВЦ) и служба международных связей Дальневосточной железной дороги. Информационное наполнение с китайской стороны находится в стадии разработки.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/sozdan-rossiisko-kitaiskii-informatsionnyi-portal/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.