Глазами машиниста электрички Stadler.


Дата публикации:

На видео хостинге YouTube на канале пользователя «Aleks Sergeev» было выложено несколько видео роликов с кабины машиниста швейцарской электрички Stadler ( ЭПр). https://www.youtube.com/channel/UCsYUzJEY7sRwM4f3Sm2tJPw



Автор видео, скорее всего, работает машинистом на данных электропоездах. Им было заснято движение электричек в направлении Барановичи-Койданово и Минск-Орша. Данные видео дают возможность зрителю ненадолго почувствовать себя в роли машиниста скоростного электропоезда, увидеть и услышать многое из того, что ранее было доступно лишь локомотивной бригаде.



Электропоезда Stadler Белорусская железная дорога начала закупать в 2011 году. Тогда из Швейцарии в Беларусь прибыла первая партия данных поездов, специального для проекта городских электричек в Минске. В 2012 году были поставлены на БЖД данные электропоезда для региональных линий.



Конструкционная скорость электропоезда Stadler – 160 км/ч. Электричка оснащена устройством тепловых завес входных дверей, которые препятствуют поступлению холодного воздуха в салон, кондиционерами, системой видеонаблюдения, вакуумным туалетом, зоной для пассажиров с ограниченными физическими возможностями и прочими не столь заметными, но весьма приятными техническими новшествами.



Также в Фаниполе был построен завод по выпуску электропоездов фирмы Stadler. Первый состав уже начали собирать там в начале апреля.



https://www.youtube.com/channel/UCsYUzJEY7sRwM4f3Sm2tJPw

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.