Больше трети "летних" вагонов будут оборудованы кондиционерами, заверили в УЗ.


Дата публикации:

"Укрзализныця" к лету ремонтирует вагоны и готовит дополнительные ж/д-кассы



Больше трети "летних" вагонов будут оборудованы кондиционерами, заверили в УЗ



Железные дороги Украины начинают подготовку пассажирского хозяйства к летним перевозкам 2015 года. В частности, в планах железнодорожников подготовить 2934 пассажирских вагонов, 1279 из которых будут оборудованы системой кондиционирования воздуха, а другие – вентиляцией. 88 вагонов будет обновлено капитальным ремонтом.



В случае назначения дополнительных летних поездов к работе будут привлекать дополнительное количество проводников. Также в случае увеличения пассажиропотока на вокзалах откроют дополнительные кассы для оформления проездных документов в дальнем и пригородном сообщении, отметили в "Укрзализныце" (УЗ).



К летним перевозкам 2014 года компания готовила 4,4 тыс. пассажирских вагонов. Как уточнили в "Укрзализныце", сокращение количества вагонов, задействованных в летних перевозках объясняется сокращением пассажиропотока, количества маршрутов, оптимизацией графика движения, объединением поездов в двух-, трехгруппные и т.д.



В настоящее время парк пассажирских вагонов "Укрзализныци" составляет 5291 ед. На железных дорогах Украины курсируют 52 фирменных пассажирских поезда.



Напомним, по словам министра инфраструктуры Андрея Пивоварского, железнодорожные тарифы на пассажирские перевозки в Украине будут увеличены еще на 21%. Повышение запланировано на первую половину, точной даты министр не назвал.



http://www.segodnya.ua/economics/transport/ukrzaliznycya-k-letu-remontiruet-vagony-i-gotovit-dopolnitelnye-zhd-kassy-604154.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.