"РЖД Логистика" купила 50% Liepajas naftas tranzits.


Дата публикации:

"РЖД Логистика" завершила сделку по приобретению 50%-й доли уставного капитала латвийского железнодорожного перевозчика SIA Liepajas naftas tranzits (LNT), сообщает портал Вести Экономика.



Сделка оформлена через дочернюю компанию RZDL Multimodal B.V. Стоимость сделки не уточняется.



"LNT зарегистрирована в соответствии с законодательством Латвийской Республики, обладает лицензией перевозчика", - отмечается в сообщении компании.



"РЖД Логистика" намерена за счет новой компании расширить рынок сбыта и создать цепочку железнодорожных перевозок в порты Латвии.



"Новый проект дает "РЖД Логистике" возможность обеспечить стабильность и ритмичность прохождения транзитных грузов в направлении Европы", - заявили в компании.



"Одним из приоритетных направлений для "РЖД Логистики" как части Объединенной транспортно-логистической компании является развитие бизнеса в Европе и Азии. Ранее в этих целях мы уже создали совместное российско-латвийское предприятие АО Euro Rail Trans, - поясняется в сообщении. - И сегодняшнее вхождение в капитал нового латвийского перевозчика направлено на дальнейшую реализацию нашей стратегии выхода на европейский рынок мультимодальных перевозок грузов".



АО "РЖД Логистика" создано в 2010 г., 100% минус 1 акция принадлежит АО "Объединенная транспортно- логистическая компания" (ОТЛК), учредителями которой выступают РЖД (74%), АО "Национальная компания "Казакстан темир жолы" (21%) и государственное объединение "Белорусская железная дорога" (5%).



http://www.rzd-partner.ru/news/sdelki/rzhd-logistika--kupila-50--liepajas-naftas-tranzits/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.