РЖД предоставили в Минпромторг свои требования к железнодорожной технике.


Дата публикации:

Предложения ОАО «РЖД» по приобретению продукции отечественного транспортного машиностроения на 2015 – 2020 годы были отправлены в Минпромторг РФ в конце марта, сообщил ИА «РЖД-Партнер.ру» первый заместитель начальника департамента технической политики компании Олег Терегулов.



По словам представителя ОАО «РЖД», планы по приобретению новой техники прошли обсуждение на совете директоров холдинга в конце 2014 года и курируются старшим вице-президентом по инновационному развитию - главным инженером Валентином Гапановичем.

Согласно информации О. Терегулова, российские грузовые локомотивы (2ТЭ25Км и 2ЭС5), выпуск которых, согласно Плану мероприятий по импортозамещению Минпромторга, запланирован на 2016 год, будут производиться на предприятиях ЗАО «Трансмашхолдинг».

«2ТЭ25Км – это модернизированный тепловоз 2ТЭ116, выпускавшийся на "Лугансктепловоз" – рассказал О. Терегулов.- Машина получила новый отечественный дизель-генератор Д 49, а сборка машины будет организована на предприятии ТМХ в Брянске. Электровоз 2ЭС5 планируется к выпуску на Новочеркасском электровозостроительном заводе, также принадлежащем ТМХ».

По словам представителя РЖД, компания уже заказала две машины 2ЭС5, для опытной эксплуатации на Западно-Сибирской железной дороге.

Алексей Лебедев



http://www.rzd-partner.ru/news/mashinostroenie/rzhd-predostavili-v-minpromtorg-svoi-trebovaniia-k-zheleznodorozhnoi-tekhnike/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.