«Единый день пассажира» впервые одновременно провели на крупнейших вокзалах Белорусской железной дороги.


Дата публикации:

26 марта единое информационное мероприятие прошло сразу на восьми железнодорожных вокзалах страны. Возможность задать волнующие вопросы была у пассажиров в Минске, Бресте, Барановичах, Витебске, Гомеле, Гродно, Могилеве и Орше. Участие в акции приняли руководители и специалисты отделений дороги, пассажирских отделов, начальники станций и вокзалов. Наиболее активными оказались пассажиры в Минске, Бресте и Гомеле. Начальник пассажирской службы Александр Захаревич отметил: «Только на вокзале Минск-Пассажирский мы получили от пассажиров более 100 вопросов, всего по республике — более 250 вопросов. Очень интересный факт, приходили пассажиры, которые участвовали в нашей информационной акции «Открытый диалог» в январе и благодарили за вопросы, которые Белорусская железная дорога решила».



Основная масса заданных вопросов была связана с совершенствованием расписания движения поездов, условиями льготного проезда граждан, а также с соблюдением правил проезда в поездах. На большинство из них ответили прямо на месте, остальные оформили в виде письменных обращений, для более полной и компетентной проработки. Александр Захаревич заметил: «Эта акция своевременна и очень важна, она позволяет получить обратную связь с пассажирами. Выбор такой формы общения уже говорит о том, что мы открыты перед пассажирами. Для нас очень важно, какое мнение у них сложилось о работе железнодорожного транспорта и, естественно, это помогает нам в своевременном и качественном решении существующих проблем».



По итогам проведения «Единого дня пассажира» на всех отделениях белорусской магистрали будет сделан анализ поступивших обращений, разработаны мероприятия по их реализации.



Белорусская железная дорога развивает новый формат общения с пассажирами. Для этого в последний четверг каждого квартала на вокзалах страны будут проводить встречи с пассажирами. Следующий «Единый день пассажира» пройдет 25 июня.



Информация подготовлена пресс-центром БЖД



http://www.rw.by/corporate/press_center/news_of_passengers/2015/04/edinij_den_passazhira_vpervie/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.