Запорожский электровозоремонтный завод получил крупный заказ.


Дата публикации:

Запорожский электровозоремонтный завод (ЗЭРЗ) получил заказ на ремонт 35 единиц техники. Об этом журналистам на пресс-конференции рассказал министр инфраструктуры Андрей Пивоварский, передает Укринформ.



"Запорожский электровозоремонтный завод получил заказ на ремонт 35 единиц техники, благодаря которому 2,5 тыс. сотрудников предприятия будут получать зарплату. На сегодня уже были выданы доверенности на подписание контрактов на ремонт этой техники", - сообщил министр.



По его словам, украинским железным дорогам необходимо полное обновление подвижного состава, но такой возможности у страны сейчас нет. "Поэтому ремонт техники, которой 30-50 лет, делать нужно, и она должна работать", - заявил Пивоварский.



Он добавил, что будет ставить задачу загрузить ЗЭРЗ работой на полную мощность - ремонт до 120 машин в год.



Запорожский электровозоремонтный завод - единственное в Украине многопрофильное госпредприятие, которое специализируется на капитальном ремонте электровозов. В последнее время ЗЭРЗ был на грани закрытия из-за отсутствия контрактов. Отметим, что завод намеревался создать с чешским производителем Skoda Transportation СП по выпуску двухсистемных пассажирских электровозов - до 25 в год, однако практической реализации идея не получила.



http://cfts.org.ua/news/zaporozhskiy_elektrovozoremontnyy_zavod_poluchil_krupnyy_zakaz_25946

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.