РЖД объявила конкурс на проект высокоскоростной магистрали Москва-Казань.


Дата публикации:

РЖД объявила о проведении открытого конкурса на право заключения договора на выполнение работ по проведению инженерных изысканий, разработке проекта планировки и проекта межевания территорий и разработке проектной документации для строительства участка Москва-Казань высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва-Екатеринбург в 2015-2016 годах. Об этом сообщает пресс-служба РЖД.



Конкурс состоится 16 апреля 2015 года, начальная (максимальная) цена договора на выполнение работ составляет 20,79 млрд рублей (337 млн долларов) без учета НДС.



"Объявляя конкурс, мы выражаем уверенность, что в нем примут участие как российские, так и зарубежные компании, имеющие опыт проектирования и организации строительства высокоскоростных магистралей", - цитируется в пресс-релизе президент РЖД Владимир Якунин.



Протяженность пилотной линии ВСМ Москва-Казань составит 770 километров, она пройдет по территории семи субъектов России, общая численность населения которых превышает 25 млн человек. Проект предусматривает 15 остановок, в том числе в Москве, Владимире, Нижнем Новгороде, Чебоксарах и Казани. Время в пути от Москвы до Казани по ВСМ составит 3,5 часа, при этом от Нижнего Новгорода до Чебоксар время движения составит 1 час, до Казани - 1,5 часа. Ежегодный пассажиропоток в первые годы эксплуатации линии оценивается в 10,5 млн человек.



http://cfts.org.ua/news/rzhd_obyyavila_konkurs_na_proektirovanie_vysokoskorostnoy_magistrali_moskva_kazan_25710

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.