Ущерб Дирекции скоростного сообщения РЖД от действий вандалов составил 36,4 млн руб.


Дата публикации:

В 2014 году участились случаи обкидывания камнями высокоскоростных поездов «Сапсан» и скоростных поездов «Ласточка», сообщила пресс-служба ОАО «РЖД».



Так, в январе-декабре прошлого года вандалы разбили 224 окна в поездах Дирекции скоростного сообщения – филиала РЖД на общую сумму около 36,4 млн рублей, из них 112 окон – в поездах «Сапсан» и 112 окон – в поездах «Ласточка». В 2013-м количество разбитых вандалами окон в поездах Дирекции составило 90 единиц (на общую сумму 8,2 млн рублей), в том числе 57 окон в поездах «Сапсан» и 33 окна в поездах «Ласточка».



Напомним, разбитые стекла являются одним из наиболее распространенных правонарушений, связанных с порчей пассажирского подвижного состава ОАО «РЖД». Так, в 2014 году вандалами было разбито еще около 11 тыс. окон в пригородных электропоездах (сумма ущерба составляет около 13,4 млн рублей или 14,6% от общей суммы ущерба от действий вандалов в пригородных поездах).



http://www.rzd-partner.ru/news/proisshestviia/ushcherb-direktsii-skorostnogo-soobshcheniia-rzhd-ot-deistvii-vandalov-sostavil-36-4-mln-rub/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.