В Приморском крае простаивают цистерны с бензином и другими нефтепродуктами.


Дата публикации:

Крайне неудовлетворительная ситуация с простоем цистерн с бензином и другими нефтепродуктами сложилась на грузовых станциях Приморского края (Дальневосточная железная дорога), сообщила служба корпоративных коммуникаций ДВЖД.



«Грузополучатели не принимают должных мер к своевременному сливу опасного груза, увеличению среднесуточной выгрузки. При этом сложившаяся обстановка может нанести вред экологии и создать угрозу здоровью и жизнедеятельности жителей Приморья», – предупреждает магистраль.



Так, на станции Надеждинская Дальневосточной железной дороги на путях общего пользования в ожидании выгрузки простаивает 31 цистерна с бензином марок АИ-92, АИ-95 и АИ-98, груз прибыл в адрес ООО «РН-Востокнефтепродукт».



На путях общего пользования станции Угольная в ожидании выгрузки простаивает 15 вагонов с керосином, который прибыл в адрес грузополучателя ООО «Компас Ойл».



На станции Рыбники ожидают выгрузки 73 вагона с нефтепродуктами для ООО «Трансбункер Приморье», на станции Находка – 60 вагонов с мазутом, прибывших в адрес ООО «Азимут-А».



«Из-за отсутствия свободных емкостей не освобождается подвижной состав, что приводит к сверхнормативному простою вагонов, а также возникают технологические трудности в маневровой работе железнодорожных станций Владивостокского территориального управления Дальневосточной магистрали», – отмечает ДВЖД.



Кроме того, сложившаяся ситуация может повлечь невыполнение ОАО «РЖД», как публичного перевозчика, обязательств по срокам доставки грузов другим грузополучателям.



Руководство Дальневосточной железной дороги обратилось в администрацию Приморского края для принятия неотложных мер по выходу из сложившейся ситуации.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/v-primorskom-krae-prostaivaiut-tsisterny-s-benzinom-i-drugimi-nefteproduktami/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.