ОАО \"РЖД\" и правительство Иркутской области подписали \"Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2012-2016 годы\".


Дата публикации:

12 сентября между ОАО "Российские железные дороги" и правительством Иркутской области заключено "Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве на 2012-2016 годы". Документ подписали в рамках Байкальского международного экономического форума старший вице-президент ОАО "РЖД" Валерий Решетников и губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев.

Целью соглашения является качественное обеспечение потребностей грузовладельцев и населения в железнодорожных перевозках, организация взаимовыгодного сотрудничества сторон в решении вопросов развития региона и реализация "Стратегии развития железнодорожного транспорта" на территории Иркутской области.

В соответствии с документом ОАО "РЖД" обязуется обеспечивать устойчивую и безопасную работу железнодорожного транспорта; способствовать безубыточности пригородных пассажирских перевозок; оказывать содействие в рамках реализации социальных программ по строительству жилья для работников железнодорожного транспорта; обеспечивать социальную защищенность работников и пенсионеров железнодорожного транспорта; разрабатывать и осуществлять мероприятия по улучшению условий пребывания лиц с ограниченной мобильностью (инвалидов-колясочников, пожилых людей и т.д.) на железнодорожных станциях, вокзалах и остановочных пунктах, а также выполнять ряд других задач.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77923

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.