Переговоры руководителей Белорусской и Литовской железных дорог пройдут в Вильнюсе 26—27 февраля.


Дата публикации:

В ходе переговоров стороны рассмотрят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества железнодорожных администраций Беларуси и Литвы. Будут подведены итоги работы по перевозкам грузов и пассажиров в 2014 году и определены перспективы их развития в нынешнем году. Отдельное внимание будет уделено перевозкам грузов контейнерными поездами, в том числе поездом комбинированного транспорта «Викинг»; вопросам организации пропуска вагонопотоков по межгосударственным стыковым пунктам Белорусской и Литовской железных дорог; ходу реализации мероприятий по организации скоростного пассажирского сообщения между Минском и Вильнюсом и электрификации направления Молодечно—Гудогай—Госграница—Кяна—Н. Вильня; возможности участия предприятий Белорусской железной дороги в реализации инфраструктурных проектов Литовских железных дорог.



По итогам переговоров будет подписан протокол. В ходе визита делегация Белорусской железной дороги посетит и ознакомится с объектами железнодорожной инфраструктуры на станциях Аникщяй, Шауляй, Радвилишкис.



АО «Литовские железные дороги» являются важнейшим партнером Белорусской железной дороги в осуществлении международных перевозок грузов.



Литва обеспечивает для Беларуси оптимальные транспортно-логистические схемы доставки экспортно-импортных грузов в порты Клайпеды, таких как калийные удобрения, нефтепродукты, черные металлы и др.



Также перспективным является взаимодействие в части привлечения грузопотоков в направлении портов Калининграда.



Информация подготовлена пресс-центром БЖД



http://www.rw.by/corporate/press_center/corporate_news/2015/02/peregovori_rukovoditelej_belo1/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.