Китайская компания построила железную дорогу в Анголе.


Дата публикации:

В Анголе сдали в эксплуатацию Бенгельскую железную дорогу протяженностью 1344 км. Линию построили китайские специалисты за кредит Импортно-экспортного банка КНР. Об этом сообщает China PRO со ссылкой на Китайскую железнодорожную строительную компанию.



Бенгельская железная дорога соединяет город Лобито, расположенный на западе Анголы, с городом Луау, пересекая всю территорию страны. Инвестиции в проект составили 1,83 млрд долларов.



На линии расположены 67 станций. Проектная скорость движения поездов составляет 90 км/час. Магистраль интегрирована с железнодорожной сетью Демократической республики Конго. В 2015 году железную дорогу соединят с линией Ангола-Замбия.



Это не первый проект, который китайские специалисты реализуют в Анголе. Так, китайский производитель трансформаторов Tebian Electric Apparatus Stock Co. Ltd. (TBEA) начал реализацию крупного инфраструктурного проекта в этой африканской стране. Инвестиции на эти цели запланированы в размере 1,18 млрд долларов. Китайские специалисты объединят четыре локальных электронных сети на севере, юге, востоке и в центре Анголы. При этом избыточная часть электроэнергии будет перенаправляться в те районы страны, которые испытывают дефицит электроснабжения.



http://cfts.org.ua/news/kitayskaya_kompaniya_postroila_novuyu_zheleznuyu_dorogu_v_angole_25275

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.