«РЖД Логистика» организовала перевозку сырья и вывоз готовой продукции «Сиблитмаша».


Дата публикации:

АО «РЖД Логистика» начало оказывать комплекс услуг по организации перевозки сырья и вывоза готовой продукции ОАО «Сиблитмаш».



Предприятие производит машины и комплексы для литья под давлением, формовочные машины и автоматические комплексы на их основе для металлургических предприятий РФ, оборудование для эксплуатации нефтяных и газовых скважин, чугунную тюбинговую крепь для строительства шахт, метрополитенов. Заказчиками продукции завода выступают металлургические компании, горно-обогатительные комбинаты, горно-шахтные предприятия, строящиеся метрополитены.



Работы в рамках договора начались в январе текущего года. Филиал «РЖД Логистики» в Новосибирске организовал отправку тюбингов – элементов сборного крепления шахтных стволов, тоннелей, которые применяются при строительстве и являются частью конструкций вертикальных стволов шахт.



В феврале запланирована отправка 700 т литейной продукции в адрес Гремячинского горно-обогатительного комбината (Волгоградская область). Помимо этого в рамках сервиса по завозу сырья для ОАО «Сиблитмаш» из Кемеровской области организована поставка кокса, необходимого для литейного производства.



В планах компании после отработки технологических процессов перейти на полное комплексное логистическое обслуживание завода. «Активное включение в логистику предприятия с параллельным анализом существующих процессов позволят оптимизировать его транспортно-логистическую систему. Кроме того, такой сервис дает возможность заводу эффективно планировать работу и распределять ресурсы при производстве готовой продукции», – отмечает РЖДЛ.



Наша справка:



ОАО «Сиблитмаш» – единственное в России предприятие, специализирующееся на литейном машиностроении. Параллельным направлением производства является изготовление оборудования для коксохимических батарей, для эксплуатации нефтяных и газовых скважин, пневмопробойники и комплектное оборудование для бестраншейной прокладки коммуникаций в грунте, тюбинги для проходки тоннелей метрополитенов и шахт. Литейное производство обеспечивает выпуск отливок из серого чугуна массой от 1 кг до 15 т.



АО «РЖД Логистика» создано 19 ноября 2010 года в рамках развития логистического направления бизнеса холдинга «РЖД». Компания обеспечивает сервис перевозки, хранения и экспедирования груза по всему миру, занимается организацией цепей поставок и комплексным логистическим обслуживанием промышленных предприятий. На сегодняшний день 100% минус 1 акция АО «РЖД Логистика» принадлежит АО «Объединенная транспортно-логистическая компания».



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-logistika/rzhd-logistika--organizovala-perevozku-syria-i-vyvoz-gotovoi-produktsii--siblitmasha/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.