В Париже открыта линия трамвая T8.


Дата публикации:

В Париже 16 декабря 2014 г. начата регулярная эксплуатация линии трамвая T8. До этого в течение четырех недель вагоны здесь курсировали без пассажиров. На линии протяженностью 8,5 км с 17 остановками предусмотрены пересадки на метро, линию трамвая T1, линию C региональной сети RER и планируемую линию Tram-Express Nord системы трамвай-поезд.



Начинаясь в районе Сен-Дени, линия разделяется на две ветви с разными конечными пунктами. Межпоездной интервал на каждой ветви — 6 мин, на общем участке до разветвления — 3 мин. По прогнозам транспортной администрации Парижа RATP, объем перевозок по линии составит 55 тыс. пассажиров в день.



По новой линии курсируют 20 полностью низкопольных вагонов семейства Citadis постройки компании Alstom, поставка которых была предусмотрена в качестве опции при заказе 19 вагонов для открытой в ноябре 2013 г. линии T7. Вмещающие до 200 пассажиров пятисекционные вагоны длиной 32 м и шириной 2400 мм оснащены кондиционированием воздуха, устройствами видеонаблюдения, средствами звукового и визуального информирования пассажиров. Вагоны собраны на заводе компании Alstom в Ла-Рошели, тяговые двигатели для них изготовлены в Орнане, тележки — в Ле-Крёзо, тяговое оборудование — в Тарбе, электронная аппаратура — в Вийёрбане.



http://www.zdmira.com/news/vparizeotkrytaliniatramvaat8

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.