Компания Alstom выполнит работы по монтажу устройств электроснабжения, сигнализации и связи для первой линии метро в Кочине (Индия).


Дата публикации:

Метро в Кочине: три контракта Alstom



Компания Alstom выполнит работы по монтажу устройств электроснабжения, сигнализации и связи для первой линии метро в Кочине (Индия), а также построит для нее подвижной состав.

Стоимость контракта, предусматривающего оснащение линии системой сигнализации и управления движением поездов Urbalis 400 на основе технологии CBTC, радиосвязью, видеонаблюдением, средствами звукового и визуального информирования пассажиров, — 34 млн евро. Контракт стоимостью 33 млн евро предполагает монтаж контактного рельса и других компонентов системы тягового электроснабжения постоянного тока напряжением 750 В, сооружение подстанций для питания нетягового оборудования, а также монтаж и отладку систем управления электроснабжением на основе технологии SCADA. Ведущая роль в осуществлении проекта отводится предприятию Alstom в Бангалоре. Отдельные компоненты предполагается поставлять с европейских заводов компании, прежде всего с предприятий в Вийёрбане и Болонье.

Еще один контракт стоимостью 85 млн евро, заключенный в октябре 2014 г., предусматривает поставку 25 трехвагонных поездов семейства Metropolis, которые планируется строить на заводе Alstom в штате Андхра-Прадеш.

Линия метро колеи 1435 мм протяженностью 25,6 км с 22 станциями на всем протяжении будет надземной. Ввести ее в регулярную эксплуатацию предполагается в марте 2016 г. По расчетам, провозная способность линии составит 15 тыс. чел./ч в одном направлении.



http://www.zdmira.com/news/metrovkocinetrikontraktaalstom

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.