ОАО "РЖД" и ОАО "Швабе" подписали соглашение о сотрудничестве в области технического оснащения вокзальных комплексов.


Дата публикации:

ОАО "РЖД" в лице Дирекции железнодорожных вокзалов (филиал компании) и ОАО "Швабе" (холдинг в составе корпорации "Ростех") заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого предусмотрена разработка совместных программ с целью совершенствования технической базы вокзальных комплексов и внедрения инновационных, энергоэффективных и экологически чистых технологий.



Документ подписали начальник дирекции Сергей Абрамов и генеральный директор холдинга Сергей Максин.



В рамках соглашения предусматривается проведение комплекса мероприятий по внедрению высокотехнологичного оборудования, повышающего эффективность систем безопасности. Телетепловизионные устройства с круговым (360°) обзором обеспечат постоянный мониторинг объектов наблюдения, что позволит предупреждать несанкционированные действия на вокзальных комплексах и прилегающих к ним территориях в ночное время, в условиях дымки или тумана.



Установка комбинированных трехканальных наблюдательно-вычислительных комплексов и стеновизоров, в свою очередь, обеспечит обнаружение живых объектов за преградой, стеной и другими сооружениями на дистанциях от 5 до 2 тыс. м. Монтаж данного оборудования с применением волоконной оптики позволит организовать бесперебойную связь при проведении антитеррористических операций.



В ходе реализации соглашения на вокзальной инфраструктуре также будут проведены работы по установке энергоэффективных светодиодных устройств, применяемых для навигации внутри вокзалов, на привокзальных площадях и в архитектурно-художественной подсветке фасадов зданий.



"Поддержка российских производителей является одним из ключевых направлений в политике ОАО "РЖД". Внедрение новейших отечественных технологий позволит нам существенно повысить уровень комфорта и безопасности для посетителей вокзальных комплексов", – отметил Сергей Абрамов.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85423

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.