В январе 2015 г. надежность доставки грузовых отправок улучшена на 6 п. п. – РЖД.


Дата публикации:

В январе 2015 года надежность доставки грузовых отправок составила 92,8%, что на 6 п.п. выше, чем за аналогичный период прошлого года, отмечается в материалах ОАО "РЖД".



Надежность доставки грузовых отправок – один из важнейших индикаторов повышения клиентоориентированности перевозочного бизнеса. Также по итогам января улучшены и другие важные эксплуатационные характеристики. Средний вес грузового поезда повышен на 0,9% к бюджетному заданию, среднесуточная производительность локомотива – на 2%, участковая скорость – на 2,2%.



График движения грузовых поездов по отправлению выполнен на уровне 98,1% с ростом к прошлому году на 3,2 п. п., по проследованию – на уровне 61,3% (+10,9 п. п.). На прошедшем 10 февраля 2015 г. селекторном совещании ОАО "РЖД" отмечено, что график движения грузовых поездов по сравнению с прошлым годом улучшен на полигонах всех железных дорог.



В рамках организации движения грузовых поездов в соответствии с разработанным графиком в январе отправлено 7200 маршрутов, в том числе по договорам с фиксированным временем отправления и прибытия – 995 поездов. При этом отмечено, что, несмотря на принимаемые меры, реализация этого проекта имеет определенные резервы, которые еще нужно задействовать.



Елена Ушкова



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/v-ianvare-2015-g--nadezhnost-dostavki-gruzovykh-otpravok-uluchshena-na-6-p--p----rzhd/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.