Билетопечатающие автоматы: быстро, удобно и легко!


Дата публикации:

С 1 апреля 2010 года на Московском и Балтийском вокзалах были установлены терминалы самообслуживания АБП-09 в количестве 10 шт. Данные терминалы показали себя с положительной стороны и завоевали доверие со стороны пассажиров.

В связи с этим и для улучшения качества обслуживания пассажиров руководством ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» было приняло решение об установке 199 новых, более современных билетопечатающих автоматов на всех вокзалах города Санкт-Петербурга и крупных пассажирообразующих станциях полигона деятельности Компании.

Так, в августе 2011 года были установлены и введены в эксплуатацию 185 новых терминалов самообслуживания «СПК-И102М». Аппаратно-программный комплекс «Терминал самообслуживания по продаже билетов на пригородные поезда СПК-И102М» предназначен для автоматизированной продажи платных билетов пригородного сообщения без участия кассира в режиме самообслуживания.

На данный момент, с помощью терминалов самообслуживания можно оформить разовый полный билет «туда» или «туда и обратно». Через терминал самообслуживания можно узнать стоимость билета, расписание движения поездов.

В перспективе, данный проект позволит расширить спектр предоставляемых пассажирам услуг при оформлении билетов, сократить очереди в билетные кассы. В дальнейшем есть возможность оформления на терминалах абонементных билетов на основе электронных носителей, проезда железнодорожников, региональных и федеральных льготников по социальным картам.

В Компании хотели бы отметить, что с 01 сентября 2011 года, покупая билеты через билетопечатающие автоматы, пассажиры получают скидку от 10% до 50% на проезд в поездах пригородного сообщения. Наибольший размер скидки установлен при поездках на дальние расстояния. Максимальная стоимость билета при поездках в пределах Санкт-Петербурга и Ленинградской области, составит 200 рублей (при поездке более чем на 160 километров), а минимальная 30 рублей. Для школьников и студентов с начала учебного года любой билет стоит не более 100 рублей.

Билетопечатающие автоматы на сегодняшний день установлены на следующих станциях: Витебский вокзал, Проспект Славы, Детское Село, о.п. 21 км, Павловск, Вырица, Антропшино, Балтийский вокзал, Броневая, Ленинский проспект, Лигово, Красное Село, Можайская, Горелово, Новый Петергоф, Старый Петергоф, Ораниенбаум, Гатчина Варшавская, Гатчина Балтийская, Александровская, Татьянино, Тайцы, Сиверская, Луга, Ладожский вокзал, Финляндский вокзал, Кушелевка, Пискаревка, Токсово, Васкелово, Ручьи, Зеленогорск, Старая Деревня, Сестрорецк, Белоостров, Удельная, Ланская, Выборг, Приозерск, Сосново, Московский вокзал, Колпино, Сортировочная, Фарфоровская, Обухово, Рыбацкое, Тосно, Саблино, Мга Кириши, Волховстрой-1, Чудово, Малая Вишера, Окуловка, Новгород.

Уважаемые пассажиры! По всем вопросам просим Вас обращаться по телефонам горячей линий ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» (812) 436-32-60, 436-32-58, а также на сайт компании www.ppk-piter.ru.


http://ozd.rzd.ru/isvp/public/ozd?STRUCTURE_ID=2&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4013&id=149084

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.