Проезд в поездах сообщением Белоруссия – Россия с 10 февраля подешевеет в 2 раза.


Дата публикации:

05.02.2015 14:57



Железнодорожные администрации Белоруссии и России договорились о снижении с 10 февраля нынешнего года стоимости проезда в поездах, курсирующих между государствами, до 50%.



Об этом сообщил в четверг журналистам в Минске первый заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги (БЖД) Андрей Кашко.



"В конце января руководство белорусской и российской железнодорожных администраций провели переговоры и договорились с 10 февраля значительно снизить стоимость проезда в сообщении Белоруссия – Россия", – отметил представитель БЖД.



А. Кашко пояснил, что в международных железнодорожных пассажирских перевозках Россия для Белорусской железной дороги занимает около 70%. "Самыми востребованными направлениями, около 80%, являются Москва и Санкт-Петербург", – сказал представитель БЖД. В этой связи, новая тарифная политика во многом будет сконцентрирована на этих двух направлениях.



В администрации БЖД уточнили, что снижение стоимости проезда с учетом имеющихся тарифных планов и скидок, составит до 50% практически по всем категориям вагонов. В частности, отметил А. Кашко, стоимость проезда от Минска до Москвы уменьшится на сумму от 200 тыс. до 1 млн белорусских рублей (от $13 до $65).



Железнодорожные администрации договорились, что тарифы на пассажирские перевозки в сообщении между Белоруссией и Россией будут действовать с 10 февраля и до конца текущего года.



http://www.rzd-partner.ru/news/passazhirskie-zh-d-perevozki/proezd-v-poezdakh-soobshcheniem-belorussiia---rossiia-s-10-fevralia-podesheveet-v-2-raza/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.