Железнодорожные компании США увеличат объем инвестиций в развитие инфраструктуры.


Дата публикации:

05.02.2015 16:02



Железнодорожные компании США рассчитывают в 2015 году увеличить объем вложений в развитие своей инфраструктуры до $29 млрд, сообщает Reuters.



Инвестиции, о которых было объявлено Ассоциацией американских железных дорог, являются жизненно необходимыми для развития нефтяной промышленности в штате Северная Дакота и фермерских хозяйств на западе. Все они доставляют свою продукцию по железной дороге, и в последние годы жаловались на то, что в ж/д отрасли не происходит качественных изменений – ничего не делается для уменьшения количества узких мест на сети.



По настоянию регуляторов и политиков, такие операторы как BNSF, CSX Corp и Union Pacific пообещали увеличить инвестиции в модернизацию своей инфраструктуры.



В прошлом году компании суммарно потратили на это примерно $27 млрд, годом ранее – $25 млрд.



CSX, третья по величине ж/д компания США, уже сообщила, что в 2015-м ожидает удвоения прошлогоднего трафика. Другие операторы также на это рассчитывают.



«В отличие от большинства других видов транспорта, ж/д компании полагаются только на свои собственные средства, а не доллары налогоплательщиков», – отметил президент Ассоциации американских железных дорог Эд Хамбергер.



Кристина Александрова



http://www.rzd-partner.ru/news/investitsii/zheleznodorozhnye-kompanii-ssha-uvelichat-obem-investitsii-v-razvitie-infrastruktury/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.