1 тыс. 967 рабочих Тверского вагоностроительного завода могут потерять работу из-за сокращения.


Дата публикации:

Как сообщила изданию «Афанасий-Биржа» председатель профкома ТВЗ Лидия Жарняк, профкому предложили подписать документы о сокращении рабочих, но, как отметила профсоюзный лидер, это предложение было отвергнуто. Письма с просьбой о помощи были направлены в различные инстанции, в том числе Государственную думу, губернатору Тверской области, председателю Совета Федерации Валентине Матвиенко и другие госорганы.



По словам Лидии Жарняк, работники завода надеются, что предприятие войдет в антикризисную программу «Трансмашхолдинга». Также здесь не исключают проведения митинга.



О возможной приостановке завода, а также о сокращении 30% сотрудников сообщили Ведомости. Причиной этого является отсутствие заказов у завода.



Официальная информация по поводу приостановки тверского предприятия и сокращения сотрудников от ЗАО «Трансмашхолдинг» пока не поступала. В пресс-службе компании корреспондента ИА REGNUM попросили позвонить утром 3 февраля, сославшись на позднее время.



ОАО «Тверской вагоностроительный завод» специализируется на массовом выпуске различных типов пассажирских вагонов локомотивной тяги и комплектующих к ним. Является основным поставщиком пассажирских вагонов локомотивной тяги для российских железных дорог. На отечественном рынке вагоностроения доля вагонов постройки ОАО «ТВЗ» превышает 90%. Входит в состав ЗАО «Трансшмашхолдинг».



В конце 2014 года предприятие уже оказывалось на грани остановки — причиной было названо невыполнение договорных обязательств заказчиком. Тогда ограничились вводом четырехдневной рабочей недели и сокращением зарплаты.



Подробности: http://www.regnum.ru/news/economy/1890884.html#ixzz3QkzkUdox

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.