«Укрзализныця» планирует снижение объемов капитальных инвестиций.


Дата публикации:

Объем капитальных инвестиций «Укрзализныци» в текущем году составит 2,435 млрд гривен (около $150 млн по курсу Национального банка Украины), говорится в материалах перевозчика.



Такой показатель заложен в проект финансового плана УЗ на 2015 год.



В сравнении с финансовым планом 2014-го планируется существенное уменьшение показателя. В частности, в национальной валюте спад составит 70,3%. В долларовом эквиваленте, вследствие инфляции, спад будет более серьезным – на 85% (-$870 млн).



Напомним, финансовый план «Укрзализныци» на 2014 год предусматривал рост капитальных инвестиций на 34% к плану 2013-го. Однако в этой части он оказался невыполненным – перевозчику пришлось изыскивать источники снижения расходов (на уровне $0,5 млрд), и сделано это в первую очередь за счет сокращения капитальных инвестиций.



Источниками инвестирования в 2015 году должны стать кредитные ресурсы и амортизационные отчисления. Первые планируются в объеме 2 млрд гривен, что составит 82% совокупного объема капинвестиций. Средства от амортизации (прочие 18%) будут направлены на модернизацию тягового подвижного состава и хозяйства электроснабжения.



Владимир Каткевич



http://www.rzd-partner.ru/news/investitsii/ukrzaliznytsia--planiruet-snizhenie-obemov-kapital%27nykh-investitsii/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.