В рамках реализации инвестиционной программы Горьковская дирекция управления движением в течение 2014 года освоила 48,871 млн рублей.


Дата публикации:

Совершенствовать управление.



В рамках реализации инвестиционной программы Горьковская дирекция управления движением в течение 2014 года освоила 48,871 млн рублей.



Средства были направлены на реализацию нескольких инвестиционных проектов. В частности, продолжались работы по внедрению системы диспетчерской централизации на участке скоростного движения Нижний Новгород – Петушки. Более совершенная и технологичная система управления движением поездов позволит оптимизировать количество дежурных по станции на участке. Управлять движением поездов и маневровой работой на станциях и прилегающих к ней перегонах можно будет одному поездному диспетчеру соответствующего диспетчерского круга – из ДЦУП, расположенного в Нижнем Новгороде. Система обеспечит возможность непрерывного контроля поездного положения на участке в режиме реального времени.



Также часть инвестиционных средств направлена на улучшение условий охраны труда за счёт поставки и монтажа сплит-систем (для кондиционирования воздуха), сушильных камер, имитационных тренажёров ДСП-ДНЦ и установки двух модульных пунктов обогрева на станции Краснозаринск.



С целью повышения безопасности движения установлено 20 комплектов регистраторов служебных переговоров для обес-печения качественного контроля за работой дежурных по станции, пять колёсосбрасывающих башмаков для предотвращения самопроизвольного выхода подвижного состава на станционные пути станций Юдино, Лянгасово, Нижний Новгород-Московский. Выполнены проектные работы для установки стационарных тормозных упоров УТС-380 на четырёх путях станции Котельнич-I.



– Все работы, предусмотренные инвес-тиционной программой Горьковской дирекции управления движением 2014 года, завершены в установленные сроки и в полном объёме, – отмечает начальник сектора развития пропускных и перерабатывающих способностей дирекции Наталья Манзенкова.

Вадим Серов



http://www.gudok.ru/zdr/168/?ID=1251769&archive=35085

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.