ОАО "РЖД" присуждена Премия правительства РФ в области качества.


Дата публикации:

Сегодня в Москве премьер-министр России Дмитрий Медведев вручил президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину свидетельство о присвоении ОАО "РЖД" Премии правительства РФ в области качества.



Премии присуждаются постановлением правительства РФ за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, обеспечения их безопасности, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.



В соответствии с постановлением правительства Российской Федерации от 27 ноября 2014 г. №1253 ОАО "РЖД" присуждена Премия правительства РФ в области качества в категории организаций с численностью работающих свыше 1000 человек.



Ежегодный конкурс на соискание премии в области качества, оценочные критерии которого гармонизированы с моделью престижной Европейской премии, учрежденной Европейским фондом менеджмента качества, является современным инструментом целенаправленного инновационного развития, совершенствования деятельности и повышения конкурентоспособности.



В 2014 году ОАО "РЖД" впервые приняло участие в конкурсе на соискание Премии. Компанией был подготовлен сводный отчет о проводимой работе в области качества. По итогам рассмотрения секретариатом совета по присуждению Премии отчет ОАО "РЖД" набрал 401 балл и прошел во второй этап конкурса – обследование претендентов на месте.



ОАО "РЖД" продемонстрированы практические результаты работы всех подразделений в области обеспечения клиентоориентированности и качества в соответствии с руководством по участию в Премии 2014 году. Группой экспертов, в частности, была проведена оценка проводимой в компании работы в области качества на полигонах Западно-Сибирской и Октябрьской железных дорог.



Всего в конкурсе принимало участие более 40 предприятий со всей России.



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererVpId=1&refererPageId=704&refererLayerId=4065&id=85354

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.