На Забайкальской железной дороге восстановлено движение по первому пути перегона Германовский – Амзар.


Дата публикации:

27 января 2015 года в 09:31 (мск) восстановлено движение по первому пути перегона Германовский – Амазар Могочинского региона Забайкальской железной дороги, сообщила пресс-служба РЖД.



Пассажирские поезда, задержанные в результате схода грузового поезда (№ 8 Новосибирск – Владивосток, № 7 Владивосток – Новосибирск и № 100 Владивосток – Москва), отправлены по маршруту следования.



ОАО «РЖД» принимает все возможные меры по сокращению задержек в движении пассажирских поездов, говорится в сообщении.



Изменения в графике движения поездов пассажиры и встречающие могут узнать в Едином информационно-сервисном центре по телефону: 8-800-775-00-00 – звонок бесплатный.



В целях организации комфортных условий нахождения пассажиров в подвижном составе во время временной задержки поездов для них было организовано бесплатное питание. Услуга предоставлена 233 пассажирам поезда №8, в том числе 7 детям и 179 пассажирам поезда №7, в том числе 6 детям. Также в вагонах поддерживался оптимальный температурный режим в условиях низкой температуры атмосферного воздуха (до – 39С).



Работы по восстановлению движения по второму пути продолжаются.



Напомним, 26 января 2015 года в 16:44 (мск) на перегоне Германовский – Амазар Могочинского региона Забайкальской железной дороги произошел сход 14 вагонов грузового поезда.



Пострадавших нет, угрозы экологии нет. Движение поездов на перегоне было временно приостановлено.



Для устранения последствий происшествия были задействованы восстановительные поезда станций Ерофей Павлович, Могоча и Зилово.



На ЗабЖД работает штаб по ликвидации последствий схода. В РЖД действует специальная комиссия для выяснения причин происшествия.



http://www.rzd-partner.ru/news/proisshestviia/na-zabaikal%27skoi-zheleznoi-doroge-vosstanovleno-dvizhenie-po-pervomu-puti-peregona-germanovskii---am/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.