ЦППК в марте выберет на аукционе поставщика поездов для Малого кольца МЖД.


Дата публикации:

ОАО "Центральная пригородная пассажирская компания" (ЦППК), выигравшее конкурс на перевозки пассажиров по реконструируемому Малому кольцу Московской железной дороги (МК МЖД), в марте планирует выбрать поставщика подвижного состава для этого проекта, говорится в сообщении компании.



Гендиректор АНО "Дирекция Московского транспортного узла" Виктор Еремин ранее сообщал корпоративному телевидению ОАО "РЖД", что перевозки пассажиров на МК МЖД, скорее всего, на первом этапе будут осуществлять поезда "Ласточка", а затем – "Иволга".



"Выбор поставщика подвижного состава будет произведен на открытом аукционе, проведение которого запланировано компанией на март 2015 года", – сообщила ЦППК.



Компания отмечает, что в соответствии с условиями договора обязана в течение 10 месяцев предоставить ГУП "Московский метрополитен" (организатор конкурса на право перевозок по МК МЖД) документы, подтверждающие право владения подвижным составом, который должен соответствовать техническим требованиям договора.



Этим требованиям соответствует подвижной состав производства "Уральских локомотивов", "Трансмашхолдинга", Торжокского ВЗ и других производителей, сообщает пригородная компания.



Власти Москвы планируют запустить движение по Малому кольцу МЖД, которое сейчас реконструируется, в 2016 году. Основные строительные работы будут завершены в течение 2015 года.



Предполагается, что дополнительным транспортно-пересадочным контуром будут ежегодно пользоваться более 250 млн пассажиров. Будет курсировать 100 пар электропоездов в сутки с интервалами в часы пик до 5 минут.



Центральная пригородная пассажирская компания выиграла конкурс на перевозки пассажиров на Малом кольце Московской железной дороги в конце 2014 года. ЦППК будет работать здесь в течение 15 лет почти за 57 млрд рублей.



http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/tsppk-v-marte-vyberet-na-auktsione-postavshchika-poezdov-dlia-malogo-kol%27tsa-mzhd/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.