Крюковский вагонзавод максимально уменьшит импорт комплектующих.


Дата публикации:

ПАО "Крюковский вагоностроительный завод" (Кременчуг Полтавской области) намерено свести к минимуму импорт комплектующих. Об этом заявил председатель правления компании Анатолий Шабала на встрече с главой Полтавской облгосадминистрации Валерием Головко во вторник, передает Интерфакс-Украина.



По его словам, в настоящее время в составе нового дизель-поезда, выпущенного КВСЗ, 40% импортных комплектующих, а в скоростном пассажирском поезде - 60%. "Предприятие поставило задачу свести к минимуму импорт комплектующих", - сказал он.



Шабала отметил, что на сегодняшний день предприятие выпускает всю линейку транспорта социального назначения кроме электричек. "В Европе нашу продукцию не ждут. У них есть свои предприятия, которые производят социальный железнодорожный транспорт, и необходимость обновления парка грузовых вагонов меньше - в прошлом году они обновили парк на 7 тыс. вагонов, а в России в 2012 году обновление составило 120 тыс. вагонов", - сказал он.



Вместе с тем глава правления КВСЗ добавил, что две недели назад прошли переговоры о закупках продукции предприятия со стороны государства: в Мининфраструктуры заверили, что поезда производства КВСЗ нужны государству, однако средств на их приобретение пока нет.



Напомним, по итогам 2014 года КВСЗ снизил выпуск грузовых вагонов на 54,7% до 2,406 тыс. ед., выпустил один пассажирский вагон и модернизировал 95 вагонов для метрополитена.



КВСЗ является единственным в СНГ предприятием, имеющим налаженное и действующее производство двух видов вагонов - пассажирских и грузовых.



http://cfts.org.ua/news/kryukovskiy_vagonzavod_maksimalno_umenshit_import_komplektuyuschikh_24595

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.