На ДВЖД в 2014 г. по специализированному расписанию отправлено 1288 грузовых поездов.


Дата публикации:

На Дальневосточной железной дороге (ДВЖД, филиал ОАО «РЖД») в 2014 году по специализированному расписанию отправлено 1288 грузовых поездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций магистрали.



Выполнение графика движения данных составов по прибытию составило 85%. В настоящее время сотрудниками ДВЖД ведется активная работа по совершенствованию технологии предоставления этой услуги.



Дополнительный доход компании от осуществления грузовых перевозок по специализированному расписанию за 12 месяцев текущего года составил 135,31 млн рублей.



«Осуществление грузовых перевозок по специализированному расписанию позволяет снизить затраты на организацию и обеспечение перевозок на большинстве направлений за счет повышения производительности подвижного состава. Помимо этого, данная услуга направлена на привлечение дополнительных объемов грузов на железнодорожный транспорт за счет повышения качества обслуживания грузовладельцев и операторов. Пользование услугой позволяет грузовладельцам полностью продумать логистическую систему доставки груза в конечное место назначения в четко определенные сроки», – говорится в сообщении.



Напомним, грузовые перевозки по специализированному расписанию на полигоне Дальневосточной железной дороги осуществляются с ноября 2013 года в рамках заключенного договора с ООО «Мечел-Транс». Грузовые составы курсируют по согласованному времени отправления и прибытия на направлениях Нерюнгри-Грузовая – Ванино в адрес ОАО «Ванинский морской торговый порт» и Нерюнгри-Грузовая – Посьет в адрес ОАО «Торговый порт Посьет».



В настоящее время на Дальневосточной железной дороге в рамках реализации данной услуги планируется организовать перевозку автомобилей со станции Гайдамак назначением на станцию Белые Столбы (Московская железная дорога), в также запустить движение контейнерных поездов.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/na-dvzhd-v-2014-g--po-spetsializirovannomu-raspisaniiu-otpravleno-1288-gruzovykh-poezdov/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.