Белорусская железная дорога намерена сохранить поезд Минск — Варшава.


Дата публикации:

Об этом сообщил БелаПАН первый заместитель начальника пассажирской службы Белорусской железной дороги Андрей Кашко.



«Мы ведем переговорный процесс с польской и российской сторонами, чтобы оставить удобное для белорусов железнодорожное сообщение с Варшавой», — сказал Кашко.



По информации ряда СМИ, польская сторона заявила, что с 15 марта поезд Минск — Варшава будет отменен. «Расходы на обслуживание превышали доходы. Мы понимаем важность этого маршрута, но остается еще поезд «Полонез» (Москва — Варшава). Если спрос возрастет, то мы увеличим количество вагонов в составе», — пояснили телекомпании «Белсат» в пресс-службе польской компании «Интерсити», обслуживающей эти маршруты.



Как прокомментировал Кашко, «польская сторона получает субсидирование на международные маршруты из бюджета, в 2015 году, как нам сообщили, дофинансирование на данный маршрут не предусмотрено».



Поезд № 115 отправляется из Минска в 21.45, прибывает в Варшаву в 5.30 по местному времени (-2 часа к белорусскому). Стоимость билета в купе в одну сторону 1 млн. 231 тыс. рублей. Поезд № 9 «Полонез» Москва — Варшава отправляется из Минска в 1.21 и прибывает в польскую столицу в 8.15. Стоимость билета в одну сторону 1 млн. 170 тыс. рублей.



https://vk.com/belrailway?w=page-5473919_50032536

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.