БЧ сократила срок возврата билета при опоздании пассажира до 1 часа.


Дата публикации:

8 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская железная дорога изменила срок возврата проездных документов в международном сообщении в случае опоздания пассажира на поезд с 3 до 1 часа, сообщили БЕЛТА в пресс-службе БЖД.



"С 1 января текущего года в случае опоздания пассажира на поезд международного сообщения вернуть стоимость проездного документа (его билетную часть) можно только в течение 1 часа после отправления поезда. Раньше возвращалась стоимость билета, если об опоздании в билетную кассу было заявлено в течение 3 часов", - проинформировали в пресс-службе БЖД.



С 1 января текущего года внесены изменения в правила перевозки комнатных животных. Так, в международном сообщении перевозка собак, кошек и птиц допускается только в отдельном купе купейного вагона, перевозить можно не более двух животных. При этом пассажиру необходимо оплатить проезд за перевозку животных по полному тарифу по числу незанятых мест в купе. При отсутствии у перевозчика возможности предоставить отдельное купе для перевозки животных такая перевозка не допускается.



Комнатные животные (собаки, кошки, птицы) должны быть помещены в ящики, корзины, клетки и свободно размещаться на местах, отведенных для перевозки ручной клади. Собаки, не помещенные в специальную тару, должны иметь намордник и поводок.



Пассажир несет полную ответственность за нарушение санитарно-гигиенических требований перевозимых им животных и птиц и обязан обеспечить соответствующую уборку вагона. При этом пассажирам-слепым разрешается провозить с собой собак-поводырей в общих и плацкартных вагонах без дополнительной оплаты. При провозе собак-поводырей в одном купе купейного вагона пассажир обязан оплатить поездку по полному тарифу по числу незанятых мест в купе.



Изменения введены в действие в соответствии с новой редакцией приложения 1 к ОП СМПС "Соглашение о международном пассажирском сообщении (СМПС) с учетом особенностей применения его отдельных норм в государствах - участниках Содружества Независимых Государств, Грузии, Латвийской Республики, Литовской Республики, Эстонской Республики". Новая редакция была принята на 61-м заседании Совета по железнодорожному транспорту стран Содружества, проходившем в октябре 2014 года в Баку.



http://www.belta.by/ru/all_news/society?id=691362

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.