C начала 2011 года Горьковская железная дорога выдала работникам магистрали 88 субсидируемых кредитов на общую сумму 120,6 млн рублей.


Дата публикации:

Из этого числа 29 кредитов на сумму 43,8 млн рублей выделено на приобретение жилья на первичном рынке, 59 кредитов на сумму 76,8 млн рублей – на вторичном рынке. В том числе кредиты получили 16 молодых специалистов.

Субсидируемые ипотечные кредиты выдаются железнодорожникам, состоящим в списках очередников на корпоративную поддержку в рамках реализации ипотечной жилищной программы ОАО "РЖД".

Процентная ставка по кредиту для железно­дорожников, стоящих в очереди на улучшение жилищных условий, на сегодняшний день со­ставляет 12%, субсиди­руемая ставка - 7,5% (то есть 7,5% по кредиту оплачивает ОАО "РЖД", а остальную часть - ра­ботник железной доро­ги). Для молодых специалистов ставка составляет 10,5%, субсидируемая ставка - 8,5%. Таким образом, про­центная ставка для со­трудников, получивших корпоративную субсидию, составляет всего 4,5% годовых в рублях, а для молодых специали­стов - 2% годовых в ру­блях, сообщила служба корпоративных коммуникаций ГЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/public/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77835

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.