Донецкая облгосадминистрация выступает за перевод управления Донецкой железной дороги в Красный Лиман.


Дата публикации:

Донецкая облгосадминистрация инициирует перевод управления Донецкой железной дороги из областного центра, временно находящегося под контролем самопровозглашенной ДНР, в город Красный Лиман.



Как сообщила пресс-служба облгосадминистрации, с таким предложением в ходе выездного заседания парламентского комитета по вопросам транспорта в Краматорске в субботу, выступил заместитель главы облгосадминистрация Александр Клименко.



Он, в частности, отметил, что "из-за размещения управления в Донецке сегодня фактически блокируется работа железнодорожного транспорта во всем регионе, в частности, грузовых перевозок". Больше всего от этого страдают потребители угля, которые не могут своевременно получать из шахт топливо для своего производства.



"Наши тепловые электростанции, которые находятся в Донецкой области, могут производить на 3% больше электроэнергии, при этом регион страдает от веерных отключений. В том числе страдают предприятия", – цитирует пресс-служба облгосадминистрации А. Клименко.



По мнению заместителя главы региона, это происходит и потому, что на ТЭС не хватает угля для работы на полную мощность.



"Перевод управления Донецкой железной дороги в Красный Лиман позволит упорядочить работу предприятия и обеспечить стабильную перевозку грузов", – подчеркнули в облгосадминистрации.



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-politika/donetskaia-oblgosadministratsiia-vystupaet-za-perevod-upravleniia-donetskoi-zheleznoi-dorogi-v-krasn/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.