Коммунисты попросили наладить железнодорожное сообщение с ДНР.


Дата публикации:

Депутаты Госдумы от КПРФ Сергей Обухов и Валерий Рашкин обратились к министру транспорта России Максиму Соколову и главе ОАО «РЖД» Владимиру Якунину с просьбой установить железнодорожное сообщение с самопровозглашенной Донецкой народной республикой.



Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующий запрос парламентариев.



«Просим Вас рассмотреть возможность установления пассажирского и грузового железнодорожного сообщения с Донецкой народной республикой», – говорится в обращении.



В железнодорожном сообщении с Донбассом, как считают депутаты, заинтересованы не только предприятия региона, но и российский бизнес. Кроме того, по их мнению, это позволило бы беженцам вернуться домой.



В конце ноября администрация украинских железных дорог «Укрзализныця» заявила о возможном прекращении железнодорожного сообщения на территориях, контролируемых ополчением. Министр транспорта ДНР Семен Кузьменко отметил, что у республики нет пассажирского и грузового железнодорожного сообщения с Россией, хотя в Донецке надеются на его восстановление.



http://www.rzd-partner.ru/news/transportnaia-politika/kommunisty-poprosili-naladit-zheleznodorozhnoe-soobshchenie-s-dnr/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.