24 декабря в 11 часов 30 минут с вокзала Ростов-Главный Северо-Кавказской железной дороги на Кремлёвскую ёлку отправится специальный детский поезд.


Дата публикации:

Северо-Кавказский филиал ОАО "Федеральная пассажирская компания" назначил специальный детский дополнительный поезд, который повезёт детей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на общероссийскую Кремлёвскую новогоднюю ёлку в Москву.



В составе делегации Южного федерального округа ребята из Ростовской области, Краснодарского края и Республики Адыгея. Северо-Кавказский федеральный округ представляют делегации республик Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Чеченская республика, Дагестан, Северная Осетия – Алания и Ставропольского края. Всего от ЮФО и СКФО на общероссийскую ёлку в Москву поедет более 700 ребят.



Также в Кремль поедут делегации школьников Южной Осетии и Республики Абхазия.



От железнодорожных предприятий полигона Северо-Кавказской железной дороги в Государственный Кремлевский дворец на новогодний праздник отправятся более 60 школьников. Это – лучшие ученики в школах, победители олимпиад и творческих конкурсов.



Для обеспечения высокого уровня перевозки детей на общероссийскую новогоднюю ёлку в состав детского поезда включены вагоны новой постройки, оборудованные экологически чистыми туалетными комплексами, назначен состав опытных поездных работников, для организации горячего питания в пути следования разработано специальное меню.



В группах сопровождения поезда в обязательном порядке будут находиться медицинские работники, в том числе врач-педиатр и психолог, представители МВД и Азово-Черноморского УВДТ.



По сложившейся традиции все детские вагоны украсят новогодней мишурой. Чтобы путь до столицы прошёл веселее, для ребят предусмотрены викторины, игры, конкурсы, развлечения.



Перед отправкой поезда на первом этаже вокзала Ростов-Главный у наряженной ёлки в 10 часов 30 минут начнется развлекательная программа, подготовленная Дворцом культуры железнодорожников. В гости к ребятам придут Дед Мороз и Снегурочка. Аниматоры проведут весёлые конкурсы, победители которых получат призы. А затем состоится небольшой концерт. После этого в сопровождении сказочных персонажей и Деда Мороза со Снегурочкой дети займут места в вагонах поезда.



В целях безопасности по пути следования поездов организованы штабы круглосуточного обеспечения встречи и отправления детских групп. Разработан график круглосуточного дежурства руководящего состава и начальников железнодорожных вокзалов Северо-Кавказской региональной дирекции железнодорожных вокзалов, организована работа посадочных бригад, состоящих из работников вокзалов совместно с сотрудниками транспортной полиции.



http://skzd.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=9&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=126634

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.