С 22 декабря 2014 года в городских электропоездах Красноярска начнет действовать пересадочная транспортная карта.


Дата публикации:

Новая услуга – пересадочная транспортная карта, которая внедряется в рамках проекта "Городская электричка", позволит жителям краевого центра экономить на проезде не только в автобусах, троллейбусах и трамваях, но и в электропоездах Красноярска.



Сейчас в городских электричках действует транспортная карта для безналичного расчёта, которая не дает скидки при пересадке с одного вида городского общественного транспорта на другой. С понедельника транспортная карта на внутригородских железнодорожных маршрутах будет работать аналогично её действию во всём общественном транспорте Красноярска.



Напомним, в Красноярске установлен единый тариф на проезд в электропоездах в черте города – 18 рублей. Теперь при пересадке из автобуса в электропоезд пассажиры, пользующиеся для расчетов транспортными картами, смогут значительно сэкономить. Совершая вторую поездку в течение 90 минут, они заплатят за нее на 2 рубля меньше. Стоимость второй поездки обойдется в 16 рублей.



Добавим, в схему движения внутригородских электропоездов по Красноярску входят три участка: Сады – Красноярск – Овинный, Енисей – Красноярские Столбы, Красноярск – Бугач – Красноярск-Северный. Ежедневно на городские маршруты выходит 25 электропоездов.



http://kras.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=24&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=3941&id=15911

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.