Доля железных дорог в грузообороте РФ с начала года превысила 45%.


Дата публикации:

Доля железных дорог в грузообороте транспортной системы страны с начала 2014 года увеличилась на 2 процентных пункта, превысив 45%. Как сообщает пресс-служба «Российские железные дороги», об этом заявил первый вице-президент компании Вадим Морозов.



По его словам, РЖД в текущем году удалось переключить с автомобильного на железнодорожный транспорт более 4 млн тонн грузов. Так, на Свердловской дороге в текущем году привлечены с автотранспорта грузы в объеме 2,1 млн тонн с дополнительным доходом 560 млн руб.



«Снова фиксируются исторические максимумы перевозок в российские порты - они увеличены на 12% к прошлому году и на 44% - к 2007-му. Эти грузопотоки наиболее сложны с точки зрения логистики и концентрируются на направлениях с почти исчерпанными ресурсами», - отметил Владимир Морозов.



В 2014 году, даже в условиях увеличения избыточного вагонного парка, обеспечено улучшение показателя соблюдения графика, скорость грузовых отправок увеличена на 75 км/сутки, говорится в сообщении.



«Успешным реализуемым проектом является движение грузовых поездов по расписаниям, где объем перевозок в этом году достигнет 38 млн тонн, что на 36% больше, чем в 2013 году. Дополнительные доходы от реализации данного продукта составят почти 1 млрд руб.», - сказал В.Морозов.



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnye-gruzoperevozki/dolia-zheleznykh-dorog-v-gruzooborote-rf-s-nachala-goda-prevysila-45/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.