Около 4 миллионов пассажиров воспользовались скоростными поездами Интерсити +.


Дата публикации:

С момента введения скоростного движения в Украине - с мая 2012 года - услугами электропоездов категории Интерсити + воспользовалось около 4 млн пассажиров. Об этом сообщили в Украинской железнодорожной скоростной компании.



Наиболее популярными остаются скоростные поезда, курсирующие между Киевом и Харьковом: ими воспользовалось около 1600000 пассажиров. Билеты на поезда Интерсити + сообщением Киев - Днепропетровск приобрели более 900 тыс. Пассажиров. В скоростных поездах по маршруту Киев-Львов путешествовали около 500 тыс. Пассажиров, а по маршруту Киев - Одесса, курсирующий с июля этого года, - более 30 тыс. Пассажиров. В донецком направлении скоростные поезда Интерсити + перевезли около 800 тыс. Пассажиров, а в крымском - 200 тыс.



Большой популярностью среди пассажиров поездов Интерсити + и Интерсити пользуются электронные билеты. С начала этого года через сеть Интернет приобретено 55% от всех проездных документов. В частности, на скоростные поезда, которые курсируют между Одессой и Киевом, через всемирную сеть реализовано 60% билетов, между Львовом и Киевом, Тернополем и Киевом - по 57%. В харьковском и днепропетровском направлениях через Интернет приобретено 55% билетов, в донецком (до Константиновки) - 50%.



Купить электронные билеты на все поезда категории Интерсити + пассажиры могут через официальную онлайн-систему Укрзализныци booking.uz.gov.ua. Распечатав самостоятельно такой билет, они могут отправляться на посадку в вагон, минуя железнодорожную кассу.



Справка.



В период новогодних праздников с 29 декабря 2014 году до 11 января 2015 поезда Интерсити + и Интерсити курсировать по следующим направлениям:



харьковский - 3 пары поездов ежедневно;



днепропетровский (Киев-Днепропетровск-Красноармейск, Киев-Запорожье) - 3 пары поездов ежедневно;



криворожский - 1 пара поездов через день;



львовский - 2 пары поездов ежедневно;



одесский - 1 пара поездов ежедневно;



донецкий (Киев-Константиновка) - 1 пара поездов ежедневно;



тернопольский - 1 пара поездов ежедневно.



Пресс-центр



http://magistral-uz.com.ua/news/blizko-4-miljoniv-pasazhiriv-skoristalisja-shvidkisnimi-poizdami-intersiti.html

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.