Начал курсировать новый международный беспересадочный вагон сообщением Москва – Будапешт в составе поезда № 21/22 Москва – Прага "Влтава".


Дата публикации:

С 17 декабря в составе поезда № 21/22 Москва – Прага "Влтава" формирования АО "ФПК" курсирует беспересадочный вагон № 20/345 сообщением Москва – Будапешт.



Вагон курсирует еженедельно отправлением из Москвы по средам в 07:44 и прибытием в Будапешт на вторые сутки в 12:35, время в пути – 30 часов 51 минута. Из Будапешта вагон курсирует с 18 декабря 2014 года еженедельно по четвергам в 15:25 прибытием в Москву по пятницам в 22:30, время в пути – 29 часов 05 минут.



На маршруте Москва – Будапешт эксплуатируется новый вагон габарита RIC.



Проездные документы можно оформить в кассах, а также на сайте ОАО "РЖД". В новый беспересадочный вагон билеты можно приобрести в 1-й или во 2-й класс.



В новых вагонах RIC предусмотрены более широкие, чем в обычных вагонах, спальные полки, откидной столик в комбинации с раковиной и емкостью для мелкого мусора, система кондиционирования воздуха с индивидуальной регулировкой в каждом купе, розетки для подзарядки мобильных устройств в каждом купе, 2 санитарные комнаты, в том числе одна – со встроенным душем. В целях обеспечения личной безопасности все купе оборудованы электронной системой контроля доступа и внутренними механическими блокираторами.



Напомним, что для пассажиров поездов в сообщении со странами дальнего зарубежья действуют специальные тарифные предложения. Так, пассажиры от 12 до 26 лет, а также те, кому за 60 могут воспользоваться специальными тарифами Junior, Junior-Single, Senior, Senior-Single с предоставлением скидки в размере 30% от общей стоимости проезда. Детям от 4-х до 12-ти лет проездные документы оформляются по детскому тарифу с предоставлением скидки в размере 50% от стоимости проезда взрослого пассажира.



Кроме того, при покупке билета в день рождения, а также при отправлении в течение 7 дней (включительно) до и/или после дня рождения действует тариф "Праздничный". Молодоженам-пассажирам 1-го класса предоставляется специальный тариф "Свадебный", им можно воспользоваться в течение 1 месяца с даты бракосочетания. В обоих случаях скидка составляет 35%.



Организованным группам пассажиров численностью от 6-ти человек и более, в том числе детям предоставляется групповая скидка в размере 40% от стоимости проезда (по территории железных дорог Белоруссии – 20%, по территории железных дорог Венгрии – 30%, по территории железных дорог Словакии – 35%). Для мини-групп пассажиров численностью от 2 до 5 человек действует тариф "Voyage" с предоставлением скидки в размере 20%.



Подробная информация – на сайте ОАО "РЖД" в разделе "Пассажирам".



http://press.rzd.ru/news/public/ru?STRUCTURE_ID=654&layer_id=4069&refererLayerId=3307&id=85162

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.