На Малой Московской железной дороге завершается учебный год.


Дата публикации:

28 августа на Малой Московской железной дороге завершается 74-й сезон. Воспитанники дороги проведут последние в этом году составы с пассажирами, на торжественной линейке будет спущен флаг.

Закрытие сезона – это еще и окончание очередного учебного года: зимой дети изучают теорию, весной сдают экзамены, а летом проходят производственную практику. Большинство из них продолжают обучение в профессиональных учебных заведениях. В этом году из 136 выпускников 74 стали студентами железнодорожных колледжей и вузов.

Летом в течение 4-х смен на ММЖД работали около 500 юных железнодорожников, они осваивали практически все железнодорожные профессии - машинистов, начальников смены, дежурных по переездам, диспетчеров, кассиров, стрелочников, сцепщиков, помощников машинистов и многие другие, обеспечивающие бесперебойную работу магистрали. По итогам года 175 учащихся были награждены дипломами "Лучший по профессии", 74 юных железнодорожника получили грамоты за активное участие в жизни дороги и отличную учебу.

За сезон дорога перевезла более 30 тыс. пассажиров. В основном, это отдыхающие на детских базах, воспитанники детских садов, санаториев. В выходные дни пассажиров становится больше за счет приезжающих сюда жителей Москвы и городов Подмосковья.

В этом году на Малой Московской железной дороге появилось много нового. Ребята получили новую железнодорожную форму, сшитую в корпоративном стиле, такую же, как у их старших коллег: серые с красным костюмы, рубашки с эмблемой ММЖД, трехцветные галстуки для мальчиков и шарфы для девочек, головные уборы (фуражки и береты). В начале сезона для юных железнодорожников была построена универсальная спортивная площадка, где можно играть в баскетбол, волейбол, теннис или мини-футбол.

28 августа с 10 часов запланировано 3 рейса поезда, последний из которых отправится в 12:00. В 13:00 воспитанники ММЖД соберутся на спортивной площадке, где пройдет торжественная линейка и будет спущен флаг. Все гости смогут разместиться на трибунах. Поздравить с окончанием сезона своих будущих коллег приедут студенты МГУПС (МИИТ).

После закрытия сезона жизнь на Малой Московской железной дороге не останавливается. На смену ребятам приходят профессионалы - работники службы пути, вагонных депо, связисты МЖД. Они проводят подготовку дороги к зиме, текущий ремонт подвижного состава, пути, устройств связи, переездов, сообщила служба корпоративных коммуникаций МЖД.


http://press.rzd.ru/isvp/secure/press?STRUCTURE_ID=656&layer_id=4069&refererPageId=704&refererLayerId=4067&id=77816

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.