Запущен в эксплуатацию парк поездов Pendolino производства Alstom в Польше.


Дата публикации:

В Польше был введены в коммерческую эксплуатацию поезда Pendolino производства Alstom – первые скоростные поезда в стране, сообщила пресс-служба производителя.



Pendolino будут курсировать на существующих линиях PKP Intercity, которые связывают основные города страны: Варшаву, Гданьск, Гдыню, Краков, Катовице и Вроцлав.



В 2011 году Alstom подписал PKP Intercity контракт стоимостью 665 млн евро на поставку 20 скоростных поездов, комплексное техническое обслуживание парка в течение 17 лет и строительство депо по сервисному обслуживанию в Варшаве.



В сентябре 2014 года Управление железнодорожного транспорта Польши, отвечающее за обеспечение безопасности на польских железных дорогах, сертифицировало эти поезда. Во время испытаний Pendolino побил свой собственный рекорд, развив скорость 293 км/ч, что также стало рекордом скорости, когда-либо достигнутой на железной дороге Польши.



Напомним, что в России Pendolino курсируют на линии Петербург-Хельсинки с декабря 2012 года. Модель, получившая на российском рынке название Allegro, позволила сократить время в пути с 5 часов до чуть более 3,5 часов.



В поездах Pendolino производства Alstom используется технология наклона кузова до 8 градусов, что позволяет проходить повороты с более высокой скоростью. Allegro, курсирующие на линии Петербург – Хельсинки адаптированы для обеих систем – для линий с постоянным и переменным током, а также оснащены обеими – финской и российской – системами коммуникаций. К настоящему времени Allegro перевезли более 1,5 млн пассажиров.



Наша справка:



PKP Intercity – это польский национальный оператор пассажирских перевозок дальнего следования.



http://www.rzd-partner.ru/news/podvizhnoi-sostav/zapushchen-v-iekspluatatsiiu-park-poezdov-pendolino-proizvodstva-alstom-v-polshe/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.