На сеть РЖД поступила передвижная лаборатория для диагностики ж/д инфраструктуры на Восточном полигоне.


Дата публикации:

На сеть ОАО «РЖД» поступила уникальная передвижная лаборатория для диагностики железнодорожной инфраструктуры на Восточном полигоне, сообщила пресс-служба компании.



Данная лаборатория уникальна в своем роде. Она предназначена для автоматизированного контроля состояния объектов железнодорожной инфраструктуры (путь, контактная сеть, автоматика и телемеханика, поездная радиосвязь) на рабочих скоростях до 100 км в час в условиях реального взаимодействия пути и локомотива с осевой нагрузкой на путь 23,5 т.



В рамках проверки обеспечивается автоматизированный контроль и оценка свыше 120 параметров технических объектов инфраструктуры, формируется более 140 параметров автоматической оценки результатов и аналитической обработки.



«Такой техники никогда не было на сети РЖД. Существуют два прообраза на базе электровозов, но этот комплекс абсолютно иного уровня. Он объединил в себе все возможности существующих современных диагностических комплексов», – отметил старший вице-президент ОАО «РЖД» Валентин Гапанович.



По его словам, данная лаборатория, в отличие от вагона-путеизмерителя с нагрузкой на ось 16 т, позволяет осуществлять диагностику при реальных нагрузках от локомотива в 23,5 т на ось. При этом она не требует прицепки отдельного локомотива.



Высокая степень автоматизации всех процессов измерения, контроля, оценки и анализа обеспечивает возможность работы минимальным составом экипажа.



Диагностический комплекс будет работать на Восточном полигоне сети железных дорог, в том числе на Байкало-Амурской магистрали.



Передвижная лаборатория создана при участии ОАО «РЖД», ЗАО «НПЦ Инфотранс», Проектно-конструкторского бюро локомотивного хозяйства – филиала ОАО «РЖД», Воронежского тепловозоремонтного завода имени Дзержинского – филиала ОАО «Желдорреммаш».



http://www.rzd-partner.ru/news/zheleznodorozhnaia-infrastruktura/na-set-rzhd-postupila-peredvizhnaia-laboratoriia-dlia-diagnostiki-zh-d-infrastruktury-na-vostochnom/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.