Китай запускает 32 высокоскоростных железнодорожных маршрута.


Дата публикации:

Китай с 10 декабря запускает 32 высокоскоростных железнодорожных маршрута, сообщает канал Russia Today.



Один из них соединит Шанхай с Гуанчжоу. Новая ветка сократит время путешествия до 6 ч и 51 мин. Ранее этот путь можно было проделать за 16 ч.



Запуск новых маршрутов является частью программы правительства КНР по удвоению длины внутренней железнодорожной сети.



Напомним, Китай сегодня имеет наиболее протяженную в мире высокоскоростную железнодорожную сеть и является одним из крупнейших в мире производителей поездов для ВСМ, которые и эксплуатируются на внутренних линиях страны. Сегодня две крупнейшие машиностроительные компании страны находятся на стадии слияния с целью повышения конкурентоспособности как на внутреннем рынке, так и за рубежом. Они планируют поставлять свою продукцию в США, Россию и Великобританию.



Однако планам КНР в этом году помешал ряд отмененных контрактов. Так, Мексика неожиданно отменила сделку в $3,75 млрд на поставку высокоскоростных поездов. Аналогичный контракт был расторгнут с Тайландом.



Причиной срыва сделок называют некачественную конструкцию китайских поездов. В 2011 году при аварии на ВСМ в КНР погибло 40 человек, в 2008-м – 90.



Кристина Александрова



http://www.rzd-partner.ru/news/vysokoskorostnoe-dvizhenie/kitai-zapuskaet-32-vysokoskorostnykh-zheleznodorozhnykh-marshruta/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.