Росимущество может передать РЖД инфраструктуру в регионах в обмен на автодорогу в Сочи.


Дата публикации:

Росимущество может передать ОАО "РЖД" более 190 железнодорожных объектов в регионах первым траншем в обмен на автомобильную часть дороги Адлер – горноклиматический курорт "Альпика-сервис".



Об этом рассказал в беседе с корреспондентом ТАСС замглавы Росимущества Игорь Бабушкин.



"На сегодняшний день осуществляются все необходимые согласительные мероприятия, которые производятся под контролем правительства РФ, уточняется перечень объектов, которые РЖД должны предоставить в порядке мены на автомобильную дорогу", – сказал он.



И. Бабушкин указал, что в рамках данного договора мены предполагается принять в собственность РФ от ОАО "РЖД" автомобильную дорогу Адлер – Красная Поляна, путепровод с подходами через железную дорогу, здания и сооружения (порядка 25 объектов – составные части дорожной инфраструктуры), а также движимое имущество (порядка 80 объектов).



При этом в собственность РЖД объекты планируется передать несколькими траншами.



Первый транш будет включать в себя объекты железнодорожной инфраструктуры, построенные в рамках реализации инвестпроектов в Республике Татарстан (порядка 60 объектов), Тульской области (порядка 30 объектов), Хабаровском крае (порядка 100 объектов).



Остальные транши будет включать объекты железнодорожной инфраструктуры, построенные в рамках реализации инвестпроектов в иных региона РФ. Их перечень уточняется, отметил замглавы Росимущества.



Правительством принято решение о согласовании данной мены.



В отношении сроков осуществления мероприятий он отметил: "Сложно сказать, когда это вопрос будет решен, это вопрос согласительный: определяется перечень объектов, он уточняется – так или иначе работа живая. Мы эту работу проводим с Министерством транспорта, Росавтодором".



http://www.rzd-partner.ru/news/sdelki/rosimushchestvo-mozhet-peredat-rzhd-infrastrukturu-v-regionakh-v-obmen-na-avtodorogu-v-sochi/

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.