Донецкий губернатор требует регистрации ДЖД на подконтрольной Украине территории.


Дата публикации:

Председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко настаивает на срочной перерегистрации Донецкой железной дороги на территории, контролируемой украинской властью, чтобы решить вопрос с перевозкой угля. Об этом сообщает Остров.



"Такая проблема существует. Я о ней знаю... проблема, в первую очередь, в работе Донецкой железной дороги. Вы знаете, что руководство находится на территории, которая не подконтрольна украинской власти. Я сегодня поставил вопрос срочно перерегистрировать ДЖД в городе или Красный Лиман, или Славянск. Это решение за "Укрзализныцей". И наладить эффективную работу сегодня. Тогда не будет простоев и будет отремонтировано железнодорожное полотно", - сказал губернатор.



На сегодня, по его словам, на подконтрольной украинским властям территории находится 800 вагонов с углем, которые никуда не движутся. "Умножьте на 65 тонн и вы получите то количество, которое крайне необходимо нашим предприятиям", - сказал Кихтенко.



http://cfts.org.ua/news/donetskiy_gubernator_trebuet_registratsii_dzhd_na_podkontrolnoy_ukraine_territorii_23889?refresh

Новость предложена пользователем: Удалённый пользователь

Пока нет комментариев пользователей.
Для размещений комментариев Вам необходимо авторизоваться.